Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
27 сентября 2019, 11:44

В Минсоцполитики пересмотрят начисление субсидий для работников семейных детдомов

Министр социальной политики по вопросам европейской интеграции Сергей Нежинский заявил, что в министерстве идет работа над пересмотром системы начисления субсидий и определения пенсионного возраста для работников детских домов семейного типа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление аппарата Верховной рады.

Так, в комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики состоялась встреча с Уполномоченным президента Украины по правам ребенка Николаем Кулебой по случаю Дня усыновления, который ежегодно отмечается в Украине 30 сентября.

В частности, большое внимание во время разговора было уделено финансовому обеспечению детских домов семейного типа. Так, речь шла о необходимости изменения схемы начисления субсидий для таких семей, поскольку они проживают в больших по площади домах или квартирах.

Поднимался также вопрос о необходимости уменьшения пенсионного возраста и увеличения размера пенсий для воспитателей семейных домов, которые, в силу специфики работы, работают круглосуточно и не имеют возможности идти на больничные и брать отпуска.

"По словам заместителя министра, уже идет работа над пересмотром системы начисления субсидий и определения пенсионного возраста для работников детских домов семейного типа. Одним из приоритетов министерства он также назвал увеличение количества и качества социальных работников", - указано в сообщении.

Напомним, в Раде анонсировали разработку законопроектов в сфере усыновления. В частности, для разработки документов комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики рабочие группы с участием представителей министерств и других комитетов ВР.


+Поширити: