НПП «Заря» продолжает сотрудничество с учебными заведениями. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
04 октября 2019, 15:40

НПП «Заря» продолжает сотрудничество с учебными заведениями

В сентябре НПП «Заря» провело 4-дневный экскурс на производство для учащихся Рубежанского профессионального химико–технологического лицея. С ознакомительными визитами на заводе побывало около 100 человек.

«В рамках программы «Заря-Старт» мы продолжаем сотрудничество с образовательными учреждениями. Наше предприятие уже традиционно, на постоянной основе проводит серии профориентационных экскурсий для учащихся школ, студентов и выпускников РПХТЛ, высших учебных заведений. Все это позволяет успешно реализовывать совместные образовательные программы и дает положительные результаты в повышении уровня знаний учащихся, качественной подготовке молодых кадров, которые выбирают НПП «Заря» первым местом работы», – отметила директор по персоналу Ольга Глушень.

Так, в сентябре этого года будущие электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повара-кондитеры и плиточники получили возможность посетить производственные цеха НПП «Заря» и ознакомиться с тонкостями будущей профессии. Экскурсии организовывались так, чтобы учащиеся различных специальностей смогли ознакомиться с профильными направлениями деятельности предприятия. Для каждой группы была подготовлена индивидуальная программа, с учетом профессионального направления и специализации учащихся.

Экскурсанты побывали в современном учебном центре, музее НПП «Заря», а также в профильных подразделениях производственной площадки. Благодаря чему увидели, как ведутся сложные технологические процессы и как выглядит работа ведущего химического завода «изнутри».

Важно, что в ходе таких встреч учащиеся имели возможность живого общения со специалистами НПП «Заря». Они выражали неподдельную заинтересованность и задавали вопросы, на которые смогли получить исчерпывающие ответы с наглядными и практическими примерами.

Отметим, что лицей выпускает специалистов рабочих специальностей уже более 60 лет. Химический завод и учебное заведение связывает многолетнее тесное сотрудничество. Ежегодно учащиеся химико-технологического лицея проходят на предприятии ознакомительную, производственную и преддипломную практику. Уже традиционно после окончания учебы ряд молодых специалистов вливается в трудовой коллектив НПП «Заря».


+Поширити: