Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
08 октября 2019, 15:54

БПЛА ОБСЕ обнаружил почти 160 мин на дорогах у Луганского и Нижнего Лозового

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали противотанковые мины на автодороге М03 и возле нее, неподалеку от Луганского и Нижнего Лозового. Об этом сообщается в отчете Миссии.

4 октября БПЛА СММ среднего радиуса действия вновь зафиксировал 39 противотанковых мин (ТМ-62), установленных в 4 ряда поперек автодороги М03 и в соседних полях, примерно в 5 км к юго-востоку от н. п. Луганское (подконтрольный правительству, 59 км к северо-востоку от Донецка). По оценке, мины принадлежат Вооруженным силам Украины.

В тот же день этот БПЛА вновь зафиксировал 63 противотанковые мины (ТМ-62), установленные в 6 рядов поперек автодороги М03, 40 противотанковых мин в поле к востоку от этой автодороги, а также 26 противотанковых мин в полях к востоку и западу от этой дороги – все примерно в 3,5 км к северо-западу и западо-северо-западу от н. п. Нижнее Лозовое (неподконтрольный правительству, 59 км к северо-востоку от Донецка).

Возле этих мин БПЛА впервые зафиксировал 30 противотанковых мин в канаве к западу от автодороги и еще 30 мин, установленных в 3 ряда в поле к западо-юго-западу.


+Поширити: