Контрразведка СБУ помогла механику боевиков "ЛНР" избежать тюремного срока. Ірта-Fax (версія для друку) 08 октября 2019, 16:50

Контрразведка СБУ помогла механику боевиков "ЛНР" избежать тюремного срока

Контрразведчики СБУ провели операцию, в результате которой житель оккупированного Сорокино добровольно отказался от участия в деятельности незаконных вооруженных формирований и оставил оккупированную территорию Луганщины.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Правоохранители установили, что из-за материальных трудностей человек вынужден был вступить в ремонтную роту так называемого "2 армейского корпуса народной милиции ЛНР", где чинил поврежденную в боях военную технику боевиков. Однако, осознал ошибочность своего шага и выразил готовность дать показания относительно преступной деятельности российско-террористических войск на территории нашего государства.

Контрразведчики и следователи СБУ провели тщательную проверку и установили, что гражданин Украины не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений. Также он предоставил следствию важные доказательства вооруженной агрессии РФ в Украине. По решению суда он освобожден от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/10/2019-10-08-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024