Украина вдесятером побеждает Португалию и досрочно завоевывает путевку на Евро-2020. Ірта-Fax (версія для друку) 15 октября 2019, 09:00

Украина вдесятером побеждает Португалию и досрочно завоевывает путевку на Евро-2020

Национальная сборная Украины по футболу вечером 14 октября в Киеве выиграла у сборной Португалии со счетом 2:1 очередной матч группового турнира и досрочно завоевала право выступать на Чемпионате Европы летом 2020 года.

Счет в матче открыл Яремчук на 6-й минуте, а на 27-й минуте Ярмоленко забил второй гол. На 72-й минуте Роналдо забил гол с пенальти.

Матч украинцы доигрывали вдесятером - Степаненко был удален за две желтых карточки.

Наша сборная набирает 19 очков после 7 матчей и досрочно выходит в финал Евро-2020. У сборной остается один матч в группе - 17 ноября в гостях против сборной Сербии.

Напомним, что матчи Евро-2020 впервые пройдут в 12 городах 12 национальных ассоциаций УЕФА - Азербайджана, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландов, России, Румынии и Шотландии.