В Украине планируют отменить НДС на внутренние авиаперевозки. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
15 октября 2019, 14:08

В Украине планируют отменить НДС на внутренние авиаперевозки

В Украине планируют отменить налог на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки. Об этом во время брифинге заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает 112 Украина.

Он добавил, отмену такого налога министерство планирует предложить правительству для привлечения авиакомпании Ryanair к рынку внутренних перевозок. Кроме того, по его данным, после отмены налога на добавленную стоимость удастся снизить стоимость билетов на авиаперевозки.

«Мы озвучили представителям компании Ryanair и пригласили их присоединиться к рынку в том числе внутренних авиаперевозок. Для этого государство в ближайшее время предложит стимулирующие вещи в виде ликвидации налога на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки», - сказал Владислав Криклий.

Министр инфраструктуры также заявил, что планирует втрое повысить уровень авиамобильности украинцев. По его данным, сейчас уровень авиамобильности составляет 5%.


+Поширити: