В Украине готовы ввести амнистию после выборов на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
18 октября 2019, 15:42

В Украине готовы ввести амнистию после выборов на Донбассе

Украина приняла все законодательные акты по амнистии, которые предусмотрены Минскими соглашениями, заявил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар.

«На сегодняшний день Украина приняла уже все законодательные акты, необходимые для осуществления в рамках правового поля амнистии в контексте Минских договоренностей», — сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Замглавы МИД напомнил, что, согласно закону о применении амнистии в Украине, полное или частичное освобождение от наказания за совершенное преступление может рассматриваться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях Донбасса, то есть «после восстановления суверенитета Украины».

Боднар также отметил, что решение о применении амнистии принимает суд. «Под амнистию не попадают преступления, в соответствии с международным законодательством, включая преступления против человечности и военные преступления. Также не попадают под амнистию лица, которые совершили преступление в отношении малазийского "Боинга"», — сказал он, пишут novosti.dn.ua.

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время «это вопрос дискуссии». «Мы должны вынести сейчас на обсуждение именно этот вопрос — общественно значимый и чрезвычайно волнительный для общества. У меня была возможность в этом убедиться во время поездок по регионам Украины», — добавил замглавы МИД.


+Поширити: