18 октября 2019, 11:17

СБУ назвала количество пропавших без вести на Донбассе

Пропавшими без вести на оккупированном Донбассе считаются 257 человек. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на ответ на запрос Службы безопасности Украины

«По данным информационного учета Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц в районе осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях значатся как: пропавшие без вести – 257 человек, незаконно лишены свободы - 240 человек», - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что украинская сторона принимает меры, которые должны способствовать освобождению всех «незаконно лишенных свободы лиц, заложников, содержащихся на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

«Соответствующие предложения по данному поводу регулярно представляются на рассмотрение Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины и обработке с привлеченными в рамках Минского формата международными гуманитарными организациями. Работа по указанным направлениям продолжается», - заверили в ведомстве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/10/2019-10-18-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024