Жителя Луганщины подозревают в причастности к НВФ «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
21 октября 2019, 17:40

Жителя Луганщины подозревают в причастности к НВФ «ЛНР»

На Луганщине уроженца неподконтрольного Стаханова (после переименования – Кадиевка) подозревают в деятельности незаконных вооруженных формирований «ЛНР». Поскольку мужчина скрывается от следствия на неподконтрольной украинским властям территории, он объявлен в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, уроженца Стаханова подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации), ч. 2 ст. 110 (совершение действий, направленных на незаконное изменение границ территории и государственной границы Украины, нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, по предварительному сговору группой оси) УК Украины.

«По материалам следствия, с октября 2014 указанное лицо участвует в вооруженном сопротивлении силам и средствам АТО/ООС на линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотошковское и Троицкое Попаснянского района и способствует деятельности оккупационной администрации Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина добровольно вступил в ряды «народной милиции ЛНР», занимая «должность» «заместителя командира 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова».

Поскольку участник «силового блока ЛНР» скрывается от органов следствия и суда, уклоняясь от уголовной ответственности на неподконтрольной украинским властям территории Луганской области, он объявлен в розыск.

«В настоящее время по согласованию с прокурором, следователями Службы безопасности Украины направлено в суд ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и о разрешении на задержание», – добавили в прокуратуре.

Санкция ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.


+Поширити: