Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
22 октября 2019, 15:23

Комитет рады проводит 5-дневное заседание на Донбассе: побывали в прифронтовом поселке и на КПВВ

Комитет Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республике Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений впервые проводит выездное заседание в Луганской и Донецкой областях, которое продлится пять дней.

Об этом сообщается на сайте комитета.

«Мы отойдем от традиционного официоза, когда выездное заседание ограничивалось визитом в военно-гражданские администрации. Зато побываем в пунктах пропуска, осмотрим разрушенные в результате войны города и села, объекты социальной инфраструктуры и предприятия, пообщаемся с людьми, которые живут в "серой" зоне», — рассказал глава комитета, народный депутат (группа «За будущее») Дмитрий Лубинец.

По его словам, такой формат заседания позволит парламентариям воочию увидеть все стороны жизни людей, услышать об их проблемах из первых уст. «Надеюсь, это поможет нам принимать правильные и эффективные решения, а главное — поможет сформировать системную и действенную государственную политику в отношении этого региона», — отметил Лубинец.

Он указал, что комитет по правам человека Верховной Рады предыдущего созыва так и не смог провести выездное заседание на Донбассе из-за отсутствия кворума.


+Поширити: