Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
22 октября 2019, 18:09

"Слуга народа" встретится с членами финкомитета до полиграфа

Руководство фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде проведет встречу с членами финансового комитета до возможной проверки на полиграфе.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

По ее словам, руководство фракции встретится с депутатами от "Слуги народа", которые входят в парламентский Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

"…чтобы каждый из них смог озвучить свою позицию. Это первоочередной шаг. Окончательное решение по использованию полиграфа будет принято после консультаций с психологами и криминалистами. Мы должны понимать, возможно ли корректное использование такого оборудования в этой ситуации", - отметила она.

Также Кравчук отметила, что по скандалу с нардепом Вячеславом Медяником, который в переписке указывал о необходимости "порешать вопросы" с замглавы ГПУ Виктором Трепаком, то этим случаем должна заниматься ГПУ. Она также подчеркнула, что ГПУ проведет соответствующую проверку.

Отметим, ранее стало известно, что руководство Офиса президента и руководство "Слуги народа" требовали, чтобы их депутаты из финансового комитета и авторы нескольких законопроектов прошли полиграф. Скандал разгорелся после того, как нардепы СН на комитете отказались поддержать законопроект №2047-д об отмене коррупционных схем.


+Поширити: