Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
22 октября 2019, 12:37

В «ДНР» приговорили пленного журналиста Асеева к 15 годам тюрьмы

Украинский журналист Станислав Асеев приговорен в «ДНР» к лишению свободы на срок 15 лет.

Об этом сегодня, 22 октября, сообщают местные интернет-ресурсы, пишут Донецкие новости.

«В августе приговором апелляционной палаты верховного суда ДНР Асеев Станислав Владимирович признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 329 (организация экстремистского сообщества), ст. 321 (шпионаж), ч. 4 ст. 32, ст. 321 (подстрекательство к шпионажу), ч. 1 ст. 325 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 2 ст. 326 (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности)», – утверждают в «ДНР».

«Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с лишением права заниматься журналистской деятельностью сроком на 2 года и 6 месяцев, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», – добавляют в «республике».

Там уверяют, что «с марта 2015 года по май 2017-го Асеев вел визуальную разведку мест дислокации подразделений народной милиции ДНР и передавал полученные сведения посредством интернета представителям СБУ». «Кроме того, под видом осуществления журналистской деятельности он вербовал в социальных сетях проукраински настроенных пользователей для сбора и передачи сведений военного и иного характера, которые также могли быть использованы против безопасности ДНР», – заявляют в «республике».


+Поширити: