В Украине на Рождество будет 4 выходных дня. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
23 октября 2019, 19:14

В Украине на Рождество будет 4 выходных дня

Кабинет министров Украины сегодня, 23 октября, принял распоряжение о переносе рабочего дня с понедельника 6 января 2020 года на субботу 11 января.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

«Принятие акта обусловлено оптимизацией использования рабочих дней и планирования досуга граждан в праздничные и нерабочие дни. В 2020 году праздничный день 7 января (Рождество Христово) приходится на вторник, Министерство социальной политики предложило перенести рабочий день с понедельника, 6 января на субботу, 11 января», – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря такому переносу будут созданы благоприятные условия для празднования и отдыха в течение 4 дней подряд.

«Указанный перенос рабочих дней не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, фонда заработной платы, объема производства, поступлений бюджетных средств и тому подобное. Зато работники смогут заблаговременно планировать свой отдых», – добавили в Минсоцполитики.


+Поширити: