Глава Луганщины попросил выделить из госбюджета компенсацию за блокаду. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
25 октября 2019, 18:00

Глава Луганщины попросил выделить из госбюджета компенсацию за блокаду

Украинские власти должны рассмотреть возможность предоставления Луганской области компенсации из-за блокады временно неподконтрольной территории.

Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Виталий Комарницкий во время выездного заседания комитета Верховной Рады по правам человека, деоккупации и реинтеграции Донбасса и Крыма.

Комарницкий отметил, что из-за блокады Луганщина недополучила значительную сумму средств: 600 миллионов гривен в 2017 году, 750 миллионов гривен в 2018 году и, по прогнозам, около 800 миллионов гривен в текущем году.

«За два с половиной года мы потеряли более двух миллиардов гривен, которые могли бы пойти на развитие нашей громады. Считаю, что мы должны рассмотреть компенсацию из государственного бюджета недополученных областью средств вследствие блокады», — приводит его слова пресс-служба ЛугОГА.


+Поширити: