В Украине задержали на взятке чиновника регионального отделения Фонда госимущества. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 октября 2019, 17:48

В Украине задержали на взятке чиновника регионального отделения Фонда госимущества

Генеральной прокуратурой Украины совместно с ГБР и СБУ во время расследования уголовного производства по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины, разоблачен и задержан начальник одного из отделов регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Харьковской, Донецкой и Луганской областям.

Об этом сегодня, 28 октября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По версии следствия, чиновник требовал и получил от директора одного из государственных предприятий неправомерную выгоду в сумме 30 тыс. долл. «за содействие в согласовании документов по распаевыванию земель указанного предприятия, а также в продлении контракта относительно дальнейшего пребывания последнего в должности директора».

Также сообщается, что во время обыска в домовладении чиновника обнаружены и изъяты денежные средства на сумму более полумиллиона долларов.

«Чиновника задержали сразу после получения неправомерной выгоды 30 тыс. долл. США и ему сообщено о подозрении», – отметили в пресс-службе.

В Генпрокуратуре также напомнили, что согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


+Поширити: