Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
29 октября 2019, 17:57

СМИ: Боевики согласились открыть пункт пропуска в Золотом

Боевики так называемой ЛНР якобы согласились на открытие пункта пропуска через линию разграничения на Донбассе в Золотом.

Об этом сообщил новоназначенный глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай, пишет hromadske.

По его словам, в ходе разведения сил войска обеих сторон должны отойти на километр, в результате чего образуется так называемая "серая зона". "И мы сможем спокойно достроить КПВВ и запустить его в работу", - добавил глава ОГА.

"Это будет новый КПВВ, единственный путь для автомобильного сообщения с временно оккупированной частью Луганской области", - заявил Гайдай.

На уточняющий вопрос, есть ли согласие на открытие КПВВ со стороны российских гибридных войск, чиновник сказал: "Да, есть".

Справка. Всего на линии разграничения на Донбассе функционируют шесть пунктов пропуска - пять автомобильно-пешеходных (в Донецкой области) и один - пешеходный (Станица Луганская в Луганской области). Открытие пункта пропуска в Золотом, на котором длительное время настаивают украинские власти, блокируется боевиками.


+Поширити: