ВНО-2020: стало известно, какими будут тесты. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 ноября 2019, 16:08

ВНО-2020: стало известно, какими будут тесты

На сайте Украинского центра оценивания качества образования, в разделе «ВНО-2020» размещены актуальные характеристики сертификационных работ, критерии оценивания заданий открытой формы с развернутым ответом и программы внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"В характеристике сертификационной работы по определенному учебному предмету указана структура теста, количество и типы заданий, приведена схема начисления тестовых баллов и количество баллов, которые можно получить, правильно выполнив все задания теста. Также указано время, отведенное на выполнение теста", - говорится в сообщении.

В УЦОКО отмечают, что ознакомление с информацией, указанной в характеристике сертификационной работы, поможет выпускникам школ рационально распределить время для написания теста и выработать собственную стратегию эффективной работы во время прохождения внешнего независимого оценивания.

Критерии оценки задания открытой формы с развернутым ответом содержат расширенную информацию о начислении баллов за выполнение заданий по определенному критерию. Например, после ознакомления с критериями оценивания собственного высказывания по украинскому языку участник тестирования будет знать, из каких частей должно состоять собственное высказывание и наличие каких ошибок приведет к уменьшению количества тестовых баллов при оценке этой задачи.

Также в УЦОКО сообщили, что специалисты Центра будут объяснять особенности выполнения компетентностных заданий в еженедельной рубрике «Готовясь к ВНО» на странице Украинского центра оценивания качества образования в Facebook.


+Поширити: