Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
06 ноября 2019, 10:42

В ОРДЛО на «службу» вербуют лиц без гражданства из других стран

На неподконтрольных украинским властям территориях Луганской и Донецкой областей «командование» незаконных вооруженных формирований (НВФ) вербует на «службу» лиц без гражданства из других стран и бывших граждан советских республик.

Об этом сообщил в ходе брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование Вооруженных сил Российской Федерации активизировало мероприятия по вербовке на военную службу в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейского корпуса ВС РФ граждан бывших советских республик и лиц без гражданства из других стран», – говорится в сообщении.

Как следствие, по данным ГУР, в течение октября на неподконтрольной украинским властям территории в Донецкой и Луганской областях увеличилось количество таких лиц, прибывших через неконтролируемый Украиной участок границы с намерениями воспользоваться упрощенной процедурой для получения гражданства РФ.

«Многие из тех, кто рассчитывает натурализоваться, получив российские паспорта во время прохождения военной службы в составе российско-оккупационных войск, имеют криминальное прошлое», – отметил спикер Минобороны.


+Поширити: