На Львовщине злоумышленники пытались продать запчасти к истребителям. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 ноября 2019, 12:10

На Львовщине злоумышленники пытались продать запчасти к истребителям

Хищение и реализацию оборудования для военных самолетов блокировала на Львовщине Служба безопасности Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

Контрразведчики и следователи СБУ установили, что в одной из воинских частей были похищены комплектующие и запасные части к самолетам МиГ-29 для продажи. Злоумышленники пытались сбыть продукцию представителю коммерческой структуры.

Правоохранители задержали фигурантов дела при передаче предпринимателю похищенного военного имущества. При обысках в домах и автомобилях злоумышленников изъято большое количество запасных частей и комплектующих к боевым самолетам МиГ-29, а также деньги, полученные незаконным путем.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины фигурантам дела объявлено о подозрении. Продолжаются следственные действия.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились под процессуальным руководством военной прокуратуры Западного региона.


+Поширити: