Комарницкий: Если Кабмин не решит проблему Луганской ТЭС, области грозят веерные отключения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
07 ноября 2019, 18:00

Комарницкий: Если Кабмин не решит проблему Луганской ТЭС, области грозят веерные отключения

Вопрос с включением второго энергоблока Луганской ТЭС в городе Счастье уже не просто актуален, а жизненно необходим.

Об этом написал в своем Facebook экс-руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий.

«Несмотря на благоприятные погодные условия в запасе осталась неделя. Нужно либо распоряжение Кабмина по специальной цене на газ, либо эффективное решение Минской группы в вопросе поставки угля. Если в течении семи дней не будет принято соответствующее решение, это приведет в лучшем случае, к веерным отключениям. Все необходимые действия на уровне области мною были отработаны, далее решение за Кабмином», - говорится в сообщении Комарницкого.

Напомним, поставки электроэнергии для северной части Луганской области ведутся с единственного источника — Луганской ТЭС (Счастье, ДТЭК Рината Ахметова) и в настоящее время нет возможности присоединить область к единой энергосистеме Украины. Есть ж/д ветка, которая соединяет Луганскую ТЭС с российскими шахтами ДТЭК, но с лета 2019 года поставки заблокированы российской стороной. Сейчас ТЭС вынуждена работать на газе, а не угле-антраците, одним энергоблоком.


+Поширити: