Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
08 ноября 2019, 17:48

Владимир Зеленский: Украина сегодня – это алмаз, требующий огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций

Новая украинская власть слишком амбициозна, чтобы мириться с неприглядным статусом Украины, и полна решимости для совершения мощного экономического скачка, заявил Президент Владимир Зеленский в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме.

«Вы находитесь в действительно феноменальной стране. Без лишней скромности скажу, что это – один из самых интересных и привлекательных стартапов на планете Земля, это – Украина. Да, 28 лет здесь имитировали важные реформы, строили теневую, непрозрачную систему – мы это знаем. В результате Украина стала своеобразным экономическим андердогом (неудачником. – Ред.). Но новая украинская власть слишком амбициозна, чтобы мириться с таким непривлекательным статусом», – сказал Президент, обращаясь к участникам форума.

По его словам, когда кто-то оценивает шансы Украины как невысокие, это еще больше мотивирует власть. «Когда нас недооценивают – все это придает нам адреналина, решимости и силы для мощного экономического скачка», – отметил Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что власть прекрасно понимает, что нужно для развития страны.

«Это – равные правила игры для всех, очищение судебной системы, преодоление коррупции, диджитализация процессов, реформа образования в соответствии с вызовами XXI века, жизненно важные для экономики законы. Даже когда они непопулярны. Ежедневно вместе с правительством и парламентом мы воплощаем в жизнь все эти законопроекты», – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что сегодня Украина – это алмаз, требующий огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, для того чтобы стать настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, но и во всем мире.

«И я как Президент гарантирую, что лично готов защищать каждую вашу инвестицию, каждую копейку, которую вы вкладываете в украинцев», – заявил он.

Президент также прокомментировал видео, которое было продемонстрировано участникам форума перед его речью. «На этом видео было показано, что к 2050 году в мире будет два главных игрока – Китай и Индия. Но здесь также было сказано, что футурологи порой ошибаются. Когда я решил идти в Президенты Украины, тоже было два других лидера. Но – футурологи порой ошибаются. Поэтому мы должны сделать все, чтобы и в этот раз футурологи ошиблись, и чтобы рядом с Индией и Китаем свое достойное место заняла Украина», – подчеркнул Владимир Зеленский.


+Поширити: