В Минветеранов подготовили свой законопроект о помощи пленным. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 ноября 2019, 18:03

В Минветеранов подготовили свой законопроект о помощи пленным

Министерство по делам ветеранов разработало законопроект, предусматривающий комплексную поддержку лиц, побывавших в плену, и их семей.

Об этом заявила министр Оксана Коляда, передает «Урядовий портал».

По ее словам, законопроект «О социальной и правовой защите лиц, лишенных свободы в результате вооруженной агрессии против Украины» позволит комплексно помогать пленным и их семьям, обеспечивать им правовую, материальную и другую необходимую поддержку.

«У нас уже существует бюджетная программа по выделенными на нее средствами, которую мы сможем начать реализовывать, как только будет принят этот закон», — заявила Коляда.

Как сообщил юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Тимочко, участвовавший в разработке документа, законопроект состоит из трех частей: в первой перечисляются категории людей, на которые распространяется действие закона, во второй — определяется порядок признания и предоставления статуса межведомственной комиссией, в третьей — правовое наполнение социальной защиты.

Предполагается, что действие закона будет распространяться на любые случаи лишения свободы в результате российской агрессии против Украины.


+Поширити: