На военном арсенале в Балаклее прогремели взрывы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
15 ноября 2019, 17:00

На военном арсенале в Балаклее прогремели взрывы

В Харьковской области на территории Балаклейского военного арсенала произошли взрывы. Об этом сказал мэр Балаклеи Иван Столбовой, сообщает Depo.Харьков.

«Одиночные взрывы прогремели на Балаклейском арсенале. На данный момент там находится командир воинской части, пожарная часть наша, ГосЧС. Они оценят ситуацию и потом будет более подробная информация. Ситуация непонятная. Это произошло 20-30 минут назад», - сказал Столбовой.

Как сообщает 057.ua, в Министерстве обороны Украины рассказали, что произошло ЧП при вывозе снарядов. Один из них взорвался. Предварительно - один из саперов был ранен.

Спасатели также подтвердили информацию о ЧП, но пообещали рассказать подробности позже.

«Нас вызвали на сухую траву. Там же на территории есть городок, который относится к Балаклее. Подробности будут позже», - рассказал пресс-секретарь ГосЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Как сообщает UA:Харьков, слышать взрывы местные жители начали в обед.

По информации районной службы спасателей, разлет осколков – 20-30 метров, горит трава. Эвакуацию пока не проводят.

В свою очередь директор городского Департамента науки и образования Лариса Карпова на вопрос журналистов, происходит ли эвакуация и задействованы ли в этом школы, сообщила: «Никакой эвакуации сейчас нет. Ни в каких учреждениях».


+Поширити: