Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
18 ноября 2019, 18:00

Денисова передала омбудсмену Турции список украинских политзаключенных

Украинский омбудсмен Людмила Денисова во время встречи со своим турецким коллегой Шерефом Малкочем передала ему список с информацией о 115 политзаключенных, которых удерживают в России и оккупированном Крыму.

Об этом сообщается в Facebook Денисовой.

Омбудсмен отметила, что во время встречи обсуждалось возвращение домой украинских политзаключенных, а также напомнила, что Турция способствовала освобождению политзаключенных Ахтема Чейгоза и Ильми Умерова.

"Я передала список с информацией о 115 гражданах Украины, в том числе, и об 87 крымских татар, и обратилась с просьбой усилить сотрудничество по возвращению украинских политзаключенных на родину", - сообщила Денисова.

Кроме того, она проинформировала Малкоча относительно проблем, которые есть на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Речь шла о масштабной информационной пропаганде, которую проводит РФ на этих территориях, о политизации и милитаризации среди детей, проживающих на тех территориях и систематических нарушениях социальных и экономических прав человека", - отметила Денисова.

По ее словам, турецкий омбудсмен засвидетельствовал свою поддержку и пообещал усилить сотрудничество и помощь в борьбе за возвращение политзаключенных и украинских территорий.


+Поширити: