Кабмин согласовал 339 предприятий для передачи на приватизацию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 ноября 2019, 16:42

Кабмин согласовал 339 предприятий для передачи на приватизацию

Кабинет министров согласовал 339 предприятий, которые должны быть переданы Фонду государственного имущества для большой и малой приватизации.

Об этом Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал на брифинге по результатам заседания правительства, сообщает Укринформ.

"Фактически 339 предприятий из 500, определенных Президентом как цель до конца года, уже переданы. Это означает, что государственных предприятий и активов в управлении КМУ становится меньше, и всё больше эти предприятия переходят в управление менеджеров, которые должны честно посмотреть на то, что они собой представляют, подготовить их к продаже и через прозрачные аукционы, через систему ProZorro. Продажи реализовать эффективному собственнику", - сказал Гончарук.

По его убеждению, приватизация будет стимулировать рост экономики в следующем году. Он не сомневается, что "высокую планку" в 500 предприятий удастся преодолеть.


+Поширити: