Денисова заявила о нарушении прав на свободу вероисповедания в Крыму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 ноября 2019, 17:23

Денисова заявила о нарушении прав на свободу вероисповедания в Крыму

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила о нарушении прав на свободу совести и вероисповедания в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает Денисова в Facebook.

Как сообщила украинский омбудсмен, в ноябре российские суды приняли два дискриминационных решения. В частности, 6 ноября "суд" в Евпатории обязал ПЦУ снести храм в течении месяца собственными силами. А 14 ноября Арбитражный суд Центрального округа Калуги (РФ) отклонил жалобу представителей ПЦУ, которой обжаловалось решение российского оккупационного "Министерства имущественных и земельных отношений" в Крыму о "расторжение договора аренды" на помещение кафедрального собора святых Владимира и Ольги в Симферополе.

"Обращаюсь к международным организациям, в частности мониторинговой миссии ООН в Украине и ОБСЕ немедленно принять меры по восстановлению прав жителей временно оккупированного Крыма на свободу совести и вероисповедания", - написала Денисова.


+Поширити: