Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
28 ноября 2019, 18:00

В Мариуполе разработали геоинформационную систему города

Геоинформационную систему города разработали и презентовали в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета.

Как рассказал советник городского головы по вопросам публичности, подотчетности и предотвращения коррупции Андрей Ефремов, система даст возможность мариупольцам получить свободный доступ к ранее труднодоступной информации.

По его словам, геоинформационная система состоит из геопортала и административной составляющей. На портале будет размещена информация о земельных участках, коммунальном имуществе, рекламных объектах, инвестиционных проектах и проектах Программы социально-экономического развития.

"Эти данные смогут увидеть все желающие. Например, если предприниматель хочет арендовать какое-то помещение, то ему достаточно зайти на эту карту и посмотреть доступные помещения. При этом можно выбрать через фильтр желаемую площадь. Дополнительно есть возможность увидеть срок аренды, стоимость объекта и другую информацию", - рассказал Андрей Ефремов.

Эксперт по местному самоуправлению программы "Антикоррупционная инициатива Европейского Союза в Украине" Богдан Бойко отметил, что данная инициатива позволит городу стать более прозрачным и открытым. Для граждан это новая возможность легко и доступно получить необходимую информацию.

Во время презентации присутствующим продемонстрировали, как пользоваться порталом и рассказали о его преимуществах. Запустить геопортал планируют уже в первой половине декабря.


+Поширити: