Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
28 ноября 2019, 18:02

Сиквел фильма "Доктор Стрэндж" станет первым фильмом ужасов Marvel

Боссы студий Disney и Marvel рассчитывают на серьезный кассовый успех сиквела о похождениях супергероя, известного как Доктор Стрэндж.

Лента обещает быть настоящим прорывом в кинематографической вселенной Марвел, сообщает Independent.

Кассовый успех первого фильма "Доктор Стрэндж" подтолкнул кинопроизводителей к разработке сценария сиквела картины, выход которой запланирован на седьмое мая 2021-го года. Столь длительный срок производства картины связан с тем, что продюсеры хотели вернуть на съемочную площадку всех, кто причастен к успеху первой части. И если Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел Макадамс и Бенедикт Вонг сумели найти время для работы над сиквелом, то редиссер Скотт Дерриксон долго время был связан обязательствами по работе над другими проектами. И все же их удалось снова собрать вместе.

К актерскому составу фильма добавилась Элизабет Олсен, которая вновь сыграет "Алую ведьму", а также Ева Грин, которой, по слухам, предстоит сыграть главного антагониста фильма - злодейку под имени "Кошмар". Этот персонаж известен способностью перемещать живые и неживые предметы из астрального в реальный мир, для чего ей требуется заставить как можно больше людей страдать от кошмарных снов.

Примечательно, что картина "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" станет первым фильмом ужасов для супергероев Marvel (многострадальных "Новых мутантов" пока оставим за кадром). И его герои во многом окажут сильное влияние на развитие вселенной, как это случилось и с первым фильмом, ведь именно Доктор Стрэндж в конечном итоге помог Тони Старку победить Таноса. Противостояние с Кошмаром начнет новую эру супергеройской эпохи.


+Поширити: