Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
28 ноября 2019, 11:18

Что делать, если вы стали жертвой мошенника на Форекс

Несмотря на все меры, которые принимает государство для очистки рынка от мошенников, многие, особенно новички, становятся жертвами недобросовестных дельцов. Потеряв свои деньги и осознав, что речь действительно шла о преступном замысле, у пострадавшего вполне резонно возникает желание вернуть утраченное. Но можно ли это сделать законными методами? Попробуем разобраться.

Как вычислить мошенника

К мошенническим можно отнести те организации, которые позиционируются в качестве посредников рынка Форекс, но фактических услуг не оказывают, а лишь обманом пытаются выманить деньги. И это самый простой тип злоумышленников, и вычислить их довольно просто. Совсем другое дело, когда речь идет о чарджбэк-компаниях.

Они создаются для того, чтобы якобы вернуть средства от «черных брокеров» пострадавшим, но в абсолютном большинстве случаев такие организации и сами являются мошенническими. Чтобы гарантированно исключить вероятность потери средств, стоит узнать рейтинг Форекс брокеров в России.

Чарджбэк – это гарантия возврата средств, потраченных на оплату услуги или товара, предусмотренная владельцами платежных систем Visa и Master Card для пользователей со всего мира. Но стоит понимать, что добиться возврата средств будет очень непросто. Однако попробовать всегда стоит, особенно, если баланс счета компании-мошенника пополнялся именно через банковскую карту.

Как действовать, чтобы вернуть свои деньги

Для начала необходимо подготовить нужные документы:

• заявление на английском языке;

• выписку из банковского счета, где видно, что средства уходили мошеннику;

• пользовательское соглашение с сайта компании;

• доказательства нарушения недобросовестным брокером правил международного регламента.

Именно с последними двумя пунктами больше всего проблем, поскольку не всегда новички вообще обращают внимание на соглашение и внимательно читают его. Если это именно ваш случай, то на благополучный исход рассчитывать не придется. В остальных же случаях собранный пакет документов необходимо направить заказным письмом в головной офис банка, выпустившего карту. Нередко работники финансовой организации отказываются рассматривать подобные заявления. Тогда остается последний вариант – обратиться непосредственно в полицию.

Гарантированной защиты от мошенников нет, но многое зависит от внимательности начинающего трейдера еще на старте. Не стоит недооценивать собственную интуицию, ведь она нередко позволяет избежать крупных неприятностей.


+Поширити: