На Донбасс прибыл очередной российский «гумконвой». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
28 ноября 2019, 14:10

На Донбасс прибыл очередной российский «гумконвой»

Через российские пункты пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» с 5:00 до 6:15 28 ноября на въезд в Украину последовало 2 колонны так называемого российского «гумконвоя». Девяносто третий «гумконвой» состоял из 42 автомобилей, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«Его перемещение, как и предыдущих, происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей. Украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в грузовиках якобы перевозили детское питание, оборудование и медикаменты. Однако, учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, сводной украинской группе из пограничников и таможенников не удалось получить истинную информацию о его содержание, характере и номенклатуре. Кроме того, загруженность транспортных средств составляла около 70%.

Отметим, что в этом году это девятый такой «гумконвой».


+Поширити: