Погибшие вчера на Донбассе военные были бойцами «Альфы». Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2019, 12:17

Погибшие вчера на Донбассе военные были бойцами «Альфы»

На Донбассе при выполнении боевого задания погибли два офицера спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от партии «голос», полковник СБУ, ветеран войны на Донбассе Роман Костенко.

«Сейчас много говорят о переговорах с Россией, кто-то даже ожидает газовую подачку от Кремля, однако почти ежедневно с востока поступают печальные известия, которые напоминают, что в Украине идет война, развязанная агрессором. Война, которая ежедневно уносит жизни лучших», – написал он.

«Сегодня очередное трагическое сообщение с Донбасса – при выполнении боевого задания погибли два офицера спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины – Денис и Дмитрий. Это тяжелое горе для их родных и невосполнимая потеря для боевых побратимов», – отметил Костенко.

По словам нардепа, он хорошо знал погибших и воевал вместе с ними. «Мы вместе прошли через много испытаний и выполнить немало заданий. Это были сильные, надежные и мужественные воины, высококвалифицированные профессионалы, настоящие офицеры и патриоты Украины. Покойтесь с миром, ребята», – написал Костенко.

Напомним, 1 декабря во время выполнения боевой задачи на неизвестных взрывных устройствах подорвались двое украинских военнослужащих.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/12/2019-12-02-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024