Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 декабря 2019, 17:04

Украина хочет поменять «представителей Донбасса» в составе ТКГ

У президента Зеленского будут продвигать идею о расширении или замене представителей ОРДЛО, которые «представляют Донбасс» в составе Трехсторонней контактной группы на Донбассе.

Об этом заявил помощник президента Украины Андрей Ермак на встрече в Лондоне, организованной Chatham House и «Украинской призмой», сообщает Европейская правда.

Ермак напомнил, что «Минские договоренности», которые должна выполнить Украина и Россия для урегулирования конфликта на Донбассе, предусматривают консультации с «представителями территорий».

«Раньше на этих территориях (в Донецкой и Луганской областях, - ред.) жило 6 миллионов человек, сейчас (в ОРДЛО) осталось 1,5 миллиона. Другие уехали», - подчеркнул он, добавив, что многие переселенцы живут на подконтрольной территории Украины.

По мнению Киева, должны быть внесены изменения в ТКГ таким образом, чтобы отразить позицию переселенцев.

«Мы хотим, чтобы представителями территорий были люди, которые имеют связь, имеют прописку, недвижимость - то есть имеют юридическую привязку к тому, что они могут представлять эти территории», - пояснил он.

«Мы хотим, чтобы это были люди, хорошо известные на Донбассе», - рассказал Ермак.

Он сообщил, что это новая идея, и не стал уточнять, обсуждалась ли она с другими участниками ТКГ.


+Поширити: