Боевики совершили 7 обстрелов позиций Объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2019, 09:13

Боевики совершили 7 обстрелов позиций Объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки

Незаконные вооруженные формирования семь раз подвергли обстрелам позиции Объединенных сил на Донбассе 5 декабря. Об этом сообщает пресс-центр ОС.

Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксирован и вражеский огонь из вооружения БМП.

"Вчера, 5 декабря, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики осуществили 2 обстрела: около Широкино - из минометов калибра 82 мм; неподалеку от Лебединского - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксированы 6 вражеских обстрелов: вблизи Крымского - из пушек БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; около Луганского и Травневого - из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку от Новолуганского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцево - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/12/2019-12-06-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024