Комитет ВР поддерживает закон о неналогообложении зарплат украинцев, моложе 27 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2019, 14:01

Комитет ВР поддерживает закон о неналогообложении зарплат украинцев, моложе 27 лет

Комитет парламента по вопросам молодежи и спорта поддерживает законопроект №2250-1 об установлении нулевой ставки налога на доходы физических лиц налогоплательщиков, не достигших 27-летнего возраста. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление аппарата Верховной рады.

Законопроектом №2250-1 предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс Украины. Также документом предусматривается освобождать от налогообложения прибыль предприятий и организаций, в которых в течение отчетного периода количество внутренне перемещенных лиц и/или лиц, не достигших 27-летнего возраста, имеющих там основное место работы, составляет не менее 50 процентов работников при условии, что фонд оплаты труда таких лиц составляет в течение отчетного периода не менее 25% суммы общих расходов на оплату труда, а также освобождать от уплаты единого налога плательщиков второй - четвертой групп, которые соответствуют выше указанным критериям.

Члены комитета в ходе обсуждения заявили, что принятие законопроекта будет стимулировать работодателей принимать на работу молодежь и будет способствовать увеличению занятости молодежи. Кроме того, молодежь будет заинтересована работать в Украине, а не выезжать на заработки за пределы Украины.

"По мнению членов комитета, при установлении льгот должны быть определены определенные ограничения, а именно максимальная сумма дохода налогоплательщиков в возрасте до 27 лет, которая освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц", - указано в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/12/2019-12-09-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024