Кабмин одобрил законопроект о повышении прожиточного минимума до 4200 гривен. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
11 декабря 2019, 13:34

Кабмин одобрил законопроект о повышении прожиточного минимума до 4200 гривен

Правительство одобрило проект закона, который позволит в дальнейшем повысить прожиточный минимум, по предварительным расчетам до 4200 грн в месяц.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Это позволит повысить доходы наименее обеспеченных граждан без автоматического увеличения ставок государственной пошлины, платежей, штрафов и других финансовых показателей. Это – важный шаг борьбы с бедностью в Украине», - заявили в Кабмине.

«Раньше каждое повышение прожиточного минимума добавляло средства не только тем, кто в них нуждался. Повышение автоматически увеличивало государственные платежи, штрафы, плату за определенные виды государственных услуг и тому подобное. Отмена этой архаичной советской нормы позволит наконец начать настоящую борьбу с бедностью в Украине», - комментирует решение премьер-министр Алексей Гончарук.


+Поширити: