Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
12 декабря 2019, 09:00

Лига чемпионов. "Шахтер" провалил домашний матч с "Аталантой" и ушел в Лигу Европы

Донецкий "Шахтер" вечером 11 декабря в Харькове разгромно проиграл со счетом 0:3 заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА итальянской "Аталанте".

Итальянцы забили сначала на 66-й минуте (Кастань), потом - на 80-й (Пашалич), а завершили разгром на 94-й (Гозенс). К тому моменту "Шахтер" уже играл вдесятером - на 77-й минуте с поля был удален Додо.

В целом "Шахтер" выглядел неплохо, много атаковал, на 15-й минуте Ковеленко забил прекрасный гол, который судья отменил из-за офсайда, однако "горняки" "привезли" голы сами - особенно, второй и третий - из-за грубейших ошибок.

В результате, в весеннюю часть Лиги чемпионов выходят "Манчестер Сити", разгромивший 11 декабря "Динамо"(Загреб) со счетом 1:4 на его поле, и "Аталанта", выпрыгнувшая благодаря победе над "Шахтером" с последнего места на второе. "Шахтер" теперь продолжит играть в другом турнире - Лиге Европы.


+Поширити: