Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
13 декабря 2019, 15:08

На Луганщине полиция задержала доверенное лицо российского "вора в законе»

Задержанный планировал организовать так называемую "сходку" криминальных авторитетов, где бы он получил статус "смотрящего" по Луганской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

По информации оперативников Управления уголовного розыска ГУНП в Луганской области на территорию региона прибыл гражданин Азербайджана - доверенное лицо российского "вора в законе" "Гули Бакинского".

По планам "вора" его человек должен был установить контроль за деятельностью весомых криминальных авторитетов в регионе. Для этого гражданин Азербайджана планировал организовать встречу с криминальными элементами, так называемую "сходку", где бы он получил статус "смотрящего".

Чтобы не позволить криминальным элементам влиять на криминогенную ситуацию в области, оперативники уголовного розыска установили место нахождения доверенного лица "вора в законе" - частный дом в Лисичанске.

Во вторник, 10 декабря, оперативники Управления уголовного розыска вместе с коллегами из Управления стратегических расследований в Луганской области и бойцами КОРД провели следственно-оперативные мероприятия и задержали данного гражданина. Во время санкционированного обыска полицейские изъяли у него оружие, патроны и наркотические средства.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся неотложные следственно-оперативные действия в рамках уголовного производства.


+Поширити: