Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
13 декабря 2019, 15:38

В Киеве оплачивать парковку теперь можно онлайн

В приложении Kyiv Smart City появилась возможность купит месячный абонемент на парковку на любой из муниципальных площадок и добавить автомобиль в свой профиль.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В Департаменте информационно-коммуникационных технологий отметили, что теперь водителям не нужно искать паркоматы и прикреплять чеки на лобовое стекло. "Контроллер с номером авто сможет найти абонемент в общем списке и тем самым проверить, что за парковку уплачено. Это очередной шаг реализации "города в смартфоне" и распространение cashless-культуры", - заявил директор Департамента Юрий Назаров.

Отмечается, что помимо активных сервисов в приложении "Городской транспорт", "Афиша событий", "Коммунальные услуги", становится активным "Сервисы водителя". В нем стал доступен раздел "Парковочные абонементы", в котором можно будет приобрести абонемент на парковку.

В сообщении уточнили, что абонемент будет распространятся на платные муниципальные столичные парковки в течение месяца, но разработчики уже работают над возможностью почасовой оплаты. Также при покупке можно заказать физическую копию абонемента. "При покупке можно выбрать месяц и зону действия абонемента. Существует 3 зоны действия. Каждая определяет часть города, на муниципальных парковках которой пользователь сможет парковаться, используя абонемент", - сказано в сообщении. Для того, чтобы понять, что вы находитесь в зоне, где ваш абонемент действует, важно убедится, что в смартфоне работает GPS и у приложения есть доступ к геолокации.

После покупки абонемента нужно выбрать автомобиль, для которого назначается абонемент. Оплачивать парковку можно привязанной к приложению картой.


+Поширити: