На Луганщине осудили мужчину и женщину за издевательства над ребенком (фото 18+). Ірта-Fax (версія для друку) 19 декабря 2019, 17:04

На Луганщине осудили мужчину и женщину за издевательства над ребенком (фото 18+)

По результатам судебного рассмотрения при поддержке публичного обвинения ювенальными прокурорами Новоайдарского отдела Северодонецкой местной прокуратуры суд признал двух человек - отца и мачеху виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст. 126-1 (домашнее насилие); кроме того, женщина обвинялась в совершении преступления по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы малолетнего) УК Украины, и приговорил к 2 и 4 годам лишения свободы соответственно.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

За жестокое обращение с мальчиком, угрозу его жизни и здоровью, решением суда оба родных родителей ребенка лишили родительских прав. Сейчас ребенок находится под опекой родной тети.

По материалам следствия, мачеха за плохое, по ее словам, поведение 6-летнего мальчика неоднократно привязывала его металлической цепью к двери и при этом наносила телесные повреждения.

Также установлено, что родной отец и сам бил сына, пытаясь таким образом перевоспитать.

В связи с пребыванием на их иждивении малолетних детей, мужа освободили от отбывания наказания с испытанием на срок 2 года, женщину - с испытательным сроком 3 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/12/2019-12-19-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024