На Луганщине задержали распространителей наркорекламы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
24 декабря 2019, 13:27

На Луганщине задержали распространителей наркорекламы

В Старобельске задержали двух молодых человек, которые на стенах зданий, заборах и в общественных местах города наносили надписи с рекламой наркотиков.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Полиции Луганщины.

Так, в ходе проверки оперативной информации в отношении лиц, причастных к распространению наркорекламы, полицейские обнаружили двух "художников", которые как раз собирались нанести на стены контакты наркосбытчиков.

«При проведении личного досмотра у последних было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, внешне похожее на амфетамин, массой примерно 1 грамм, полиэтиленовые трафареты для нанесения надписей, баллоны с краской и резиновые хозяйственные перчатки.

По предварительным подсчетам было установлено, что нарушители только за одну ночь оставили после себя около 150 надписей соответствующего содержания на стенах зданий», - говорится в сообщении.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Продолжается следствие.


+Поширити: