ГПУ не согласовала проект сообщения о подозрении Федине и Зверобой. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
27 декабря 2019, 10:42

ГПУ не согласовала проект сообщения о подозрении Федине и Зверобой

Генеральная прокуратура Украины не согласовала проект сообщения о подозрении нардепу от "Европейской солидарности" Софии Федине и волонтерке Марусе Зверобой.

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова во время брифинга, сообщает РБК-Украина.

Сообщается, что, проект сообщения о подозрении не будет согласован, пока не будет принято решение относительно Федины.

"По поводу проекта сообщения о подозрении, насколько мне известно, он был возвращен из генеральной прокуратуры без согласования, аргументируя это тем, что нет решения в отношении другого лица, которое является народным депутатом Украины", - говорит Иванова.

Также она добавила, что неизвестно как будет развиваться ситуация дальше, как будет развиваться следствие и сколько доказательств будет добыто, в частности и в отношении Федины, и в отношении волонтерки, есть вероятность, что будет подготовлен другой документ или как-то скорректирован.

Отметим, в октябре Федина и Зверобой на видео, обсуждая разговор Зеленского с добровольцами в Золотом Луганской области, предположили, что во время одной из таких поездок он может попасть под обстрел или стать жертвой покушения.


+Поширити: