Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
08 января 2020, 17:40

В «ЛДНР» на передовую прибыли мобильные снайперские группы

На неподконтрольную украинским властям территорию Донбасса прибыли мобильные снайперские группы, интенсивная подготовка которых проводилась под руководством кадровых российских офицеров в конце декабря минувшего года.

Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Министерства обороны Украины капитан Михаил Шарвара.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск несмотря на официальные заявления о прекращении огня продолжает подготовку мероприятий по дестабилизации обстановки на линии соприкосновения», – отметил Шаравара.

В частности, согласно данным ГУР, в течение Новогодних и Рождественских праздников незаконные вооруженные формирования (НВФ) обустраивали на передовых позициях огневые точки для провоцирования открытия огня и нанесения потерь личному составу Объединенных сил. В то же время, разведывательные группы НВФ проводили активный поиск уязвимых мест в обороне подразделений Объединенных сил и потенциальных целей для снайперов.

«Кроме того, в передовые подразделения 1 (Донецк), 2 (Луганск) Армейского корпуса прибыли сводные мобильные снайперские группы, интенсивная подготовка которых осуществлялась под руководством российских кадровых офицеров в конце декабря 2019 года», – сообщил Михаил Шаравара.


+Поширити: