В ОРДЛО продолжаются задержания граждан. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
08 января 2020, 10:39

В ОРДЛО продолжаются задержания граждан

В «ЛНР» и «ДНР» продолжаются задержания гражданский лиц.

Об этом сообщает «Восточная правозащитная группа» на своей странице в Facebook.

Так, по информации источников организации, на части неподконтрольной украинской власти территории Луганской области в декабре 2019 года по подозрению в шпионаже:

задержаны 7 человек, трое женщин и четверо мужчин. Мужчину 1978 года рождения после предварительной проверки отпустили на подписку о невыезде, а остальные шесть человек находятся в заключении;

осуждены двое человек за шпионаж и один человек за попытку диверсионной деятельности.

На части неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области в декабре 2019 года по подозрению в шпионаже были задержаны 4 человека, трое мужчин и одна женщина. Все находятся в СИЗО города Донецка.

«Персональные данные задержанных подозреваемых мы не разглашаем, в связи с тем, что родственники не дают на это согласие. Но хотим отметить, что НВФ "ЛНР" и "ДНР" каждый день работают над пополнением так называемого "обменного фонда"», – говорится в сообщении.


+Поширити: