Российскому блогеру Митрошиной запретят въезд в Украину. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
08 января 2020, 12:45

Российскому блогеру Митрошиной запретят въезд в Украину

Российскому блогеру Александре Митрошиной, во время лекции которой в Киеве произошел конфликт, объявят о запрете въезда в Украину.

Об этом сообщает в Facebook Министерство внутренних дел.

"Россиянка Александра Митрошина не имела запрета на въезд в Украину. Границу она пересекла через железнодорожный пункт пропуска, во время проверки не установили, посещала ли она временно оккупированную АР Крым. Поэтому она и пересекла границу с нашим государством. После конфликта, который произошел вчера, пограничники объявят о запрете въезда блогеру Митрошиной в дальнейшем", - говорится в сообщении.

В МВД обратились к гражданам: если вы стали свидетелями неправомерных действий правоохранителей во время вчерашнего конфликта и есть доказательства, пожалуйста, предоставьте их для проведения соответствующих следственных действий.

Как сообщалось, в понедельник, 6 января, в общественном движении "Відсіч" заявили, что полиция задержала активистов Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого, которые вместе с друзьями пришли на лекцию российского блогера Александры Митрошиной, чтобы спросить у нее, почему она незаконно посещала оккупированный Крым.

По данным ОО "Відсіч", сначала правоохранители, которых вызвал сам Овчаренко, настойчиво требовали, чтобы тот вышел, а затем - надели на активиста наручники и отвезли в райотдел полиции на ул. Голосеевская, 15.

Также в организации утверждали, что активистов избили сторонники блогера Митрошиной.

В 2017 году Митрошина сообщила на своей фейсбук-странице, что посетила аннексированный Россией Крым.


+Поширити: