Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 января 2020, 16:04

СБУ вывела на подконтрольную территорию экс-боевика «ДНР»

Контрразведка Службы безопасности Украины провела спецоперацию, в ходе которой вывела на подконтрольную украинской власти территорию бывшего боевика группировки «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, из-за материальных трудностей в 2015 году житель Ясиноватского района Донецкой области вступил в батальон «100-й отдельной мотострелковой бригады 1 армейского корпуса ДНР». Он занимался охраной штаба, расположенного на территории одной из бывших воинских частей ВСУ в Донецке. За несение «службы» мужчине платили 15 тысяч российских рублей.

«Однако, со временем, увидев преступления террористов, в том числе против мирных граждан, бывший боевик выразил готовность оставить временно оккупированную территорию», — рассказали в СБУ.

Он предоставил украинским правоохранителям свидетельства «о преступной деятельности оккупантов на территории нашего государства и наличие российской военной техники».

Как отметили в СБУ, тщательная проверка показала, что гражданин Украины не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений. Учитывая этот факт и предоставлены следствию важные доказательства вооруженной агрессии РФ в Украине, решением суда он освобожден от уголовной ответственности по части 2 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины.


+Поширити: