Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
16 января 2020, 14:59

Правительство в 2020 году пересмотрит стратегию развития госбанков

Кабинет министров в 2020 году пересмотрит Стратегию развития государственных банков.

Об этом сказала министр финансов Оксана Маркарова на презентации Стратегии развития финансового сектора Украины до 2025 года, пишет РБК-Украина.

Как отметила Маркарова, в обновленной стратегии будет предусмотрено более быстрое сокращения государственной доли в банках и удельного веса неработающих кредитов.

Министр финансов напомнила, что в государственной собственности находится четыре банка: Ощадбанк, Укрэксимбанк, ПриватБанк и Укргазбанк. При этом два последних перешли в госсобственность вынуждено.

"В государственном финансовом секторе мы будем пересматривать нашу стратегию по госбанкингу. Мы сделаем ее более амбициозной, поскольку хотим более стремительно снижать долю государства в данном секторе, хотим быстрее найти эффективных собственников или международных сопартнеров для государственных банков", - сказала она.


+Поширити: