Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
17 января 2020, 09:00

Министр Бабак подала в отставку

Министр по вопросам развития общин и территорий Алена Бабак написала заявление об увольнении. Об этом в эфире «Суспильного» заявила народный депутат от «Слуги народа» Роксолана Подлесная, передает hromadske.

Отвечая на вопрос журналиста относительно информации о возможном увольнении, депутат ответила: «Это правда. Нам известно, что она написала заявление об увольнении по собственному желанию».

Подлесная добавила, что не удивлена такому решению Бабак, но неизвестно, состоится ли эта отставка.

«За это должны проголосовать в Верховной Раде, а комитет должен заслушать министра, по меньшей мере ее отчет, услышать о причинах увольнения и заслушать кандидата на должность. Я не знаю, правда ли это о той фамилии, которую называют сегодня. Завтра один из кандидатов будет представлен фракции «Слуга народа», — отметила депутат.

Ранее «Украинская правда» со ссылкой на собеседников во фракции «Слуги народа» и Кабмин сообщила, что преемником Бабак может стать глава Ивано-Франковской ОГА Денис Шмыгаль.

Ее отставку в «Слуге народа» объясняют тем, что министр «не справлялась и не делегировала полномочия».


+Поширити: