Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
17 января 2020, 14:47

Суд обязал банк Порошенко перевести 247 миллионов Януковича на счета АРМА

Суд наложил арест на 247 млн ​​грн окружения бывшего президента Виктора Януковича, которые находились на счетах ПАО «Международный инвестиционный банк», и передал их в управление АРМА, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«По ходатайству прокурора Офиса генерального прокурора 13 января 2020 следственный судья наложил арест на денежные средства в сумме 247 млн ​​грн, принадлежавших ПАО «Всеукраинский банк развития» и которые находились на счетах ПАО «Международный инвестиционный банк». 16 января 2020 суд принял решение о передаче этих средств в управление АРМА и обязал ПАО «Международный Инвестиционный Банк» перечислить средства на счета АРМА», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что 17 января Офис генпрокурора обратился в Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, (АРМА) с ходатайством о выполнении постановлений суда о наложении ареста на 247 млн ​​грн и их передаче в управление АРМА.

Указанные средства были арестованы в уголовном производстве по легализации незаконных доходов по финансовым операциям окружением бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Также изучается вопрос законности нахождения средств ПАО «Всеукраинский Банк Развития» на счетах ПАО «Международный инвестиционный банк» и устанавливаются причастные к этому решению.

Как известно, владельцем «Международного инвестиционного банка» является 5-й президент Петр Порошенко.


+Поширити: