Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
17 января 2020, 13:03

Пристайко: Украинские эксперты получат доступ к «черным ящикам» PS752

Украинские эксперты получат доступ к «черным ящикам» сбитого самолета МАУ в Иране, а уже потом эти ящики передадут Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время «Часа вопросов к правительству» в парламенте, сообщает 112 Украина.

«Вчера поздно вечером я говорил с иранским министром иностранных дел, который заверил, что сейчас, так как ответственность в первую очередь лежит на власти Ирана по расследованию, в любом случае, согласно Чикагской конвенции, предлагается следующий алгоритм действий: совместная команда по расследованию (иранская, канадская и мы тоже присоединяемся к нему) получает доступ к черным ящикам на месте. После этого отдельно черные ящики иранская сторона готова передать Украине», - сказал Пристайко.


+Поширити: