Гончарук хочет увеличить финансирование ОБСЕ, чтобы наблюдатели работали круглосуточно. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
21 января 2020, 09:00

Гончарук хочет увеличить финансирование ОБСЕ, чтобы наблюдатели работали круглосуточно

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук обсудил с действующим председателем ОБСЕ Эдди Рамой увеличение финансирования миссии ОБСЕ в Украине для наблюдения 24/7.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Гончарук отметил важность работы структур ОБСЕ не только на временно оккупированных Российской Федерацией территориях Донецкой и Луганской областей, но и во временно оккупированном Крыму и добавил: «Миссия ОБСЕ должна эффективно противодействовать злостным нарушением прав человека со стороны России на временно оккупированных территориях Украины».

Премьер-министр также отметил: «Необходимо, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ осуществляла наблюдение ситуации безопасности в режиме 24/7. Это требует увеличения ее бюджета. Мы рассчитываем, что во время председательства Албания уделит внимание продвижению этой идеи среди других государств-участников и инициирует проведение соответствующих переговоров».

После этого стороны перешли к обсуждению двусторонних отношений. Гончарук сказал: «Наша цель – усиление двустороннего сотрудничества Украины и Албании. Мы приветствуем согласие албанской стороны на открытие на ее территории украинского посольства и готовы утвердить соответствующий запрос, который мы получили в прошлом месяце от Албании. Надеемся на открытие посольств в ближайшие месяцы».


+Поширити: